вторник, 21 октября 2008 г.

Может ли кризис стать новой возможностью?

Ну вот, мировой финансовый кризис, которым нас так долго пугали биржевики, докатился и до нашего небольшого уральского городка.
Градообразующее предприятие, комбинат « Магнезит» сократил несколько сотен работающих, а административный штат перевел на режим работы неполной рабочей недели, естественно без оплаты вынужденных прогулов.

В городке неспокойно, многие люди в растерянности, кто - то в страхе и почти все в ожидании.. Что же из всего этого будет??
Забеспокоились и мои консультанты, как это положение дел отразиться на нашей деятельности, поэтому я постаралась найти все, что пишут по этому поводу гуру сетевого маркетинга и какие советы дают бизнес- тренеры.

Еще до случившегося кризиса, в книге Игоря Сидорова « МЛМ без прикрас» описана такая история.
В 1994 году во Франции был запрещен сетевой маркетинг. В том году во Франции разразился экономический кризис: от которого пострадала значительная часть населения. Но только не сетевики, которые продолжали как ни в чем не бывало, собираться на свои многотысячные презентации и семинары, излучая веселье и энтузиазм.
Один из правительственных чиновников, попавший в компанию G.E.P.M.на встречу, собравшую 20 тыс. человек, сделал такой вывод: « Когда в стране кризис, нормальным людям не до веселья. Весь народ Франции печален, а эти сетевики улыбаются и полны энтузиазма. Так в жизни не бывает. Только сектантам все равно, что происходит вокруг, потому что их зазомбировали»

После этого французские СМИ обрушили на МЛМ водопады жесткой критики,и сетевые компании одна за другой стали покидать эту страну.
Однако в G.E.P.M.с этим не смирились и, следуя примеру американского « AMWAU» , обратились в суд, как и в том случае , процесс длился четыре года и завершился в 1999 году полным и безоговорочным признанием сетевого маркетинга легальным видом бизнеса.

Так вот сетевикам, уверенным в своих компаниях, в своих доходах и в своем будущем, финансовые кризисы не страшны.

А вот . что пишет в своей рассылке Александр Синамати.

http://www.mlm-gazeta.ru
Про бушующий в мире финансовый кризис не писал разве что только ленивый, но я все-таки решил вставить и свои «пять копеек»)). Подробно, конечно, анализировать не собираюсь, а сформулирую вещи, важные для меня.

Во-первых, я очень рад кризису (не бросайте в меня камнями)), так как известно, что любой кризис является свидетельством того, что человек (страна, мир) долгое время что-то делал не так (шел неправильным путем), и соответственно, появляется возможность исправить ситуацию. В данном случая, не повторяя все заумные объяснения экспертов, можно сказать, что причиной кризиса явилось то, что общество и его многие представители забыли один простой закон природы: нельзя все время брать, ничего не отдавая взамен.

Финансовый кризис начался с организаций и структур, которые в течение десятилетий не производили абсолютно никаких ценностей, а просто делали деньги из воздуха, и активно вовлекали в эту халяву другие организации и граждан, убеждая их, что законы природы поменялись, и теперь для получения урожая не надо вспахивать поле, засеивать его семенами, поливать и удобрять, а достаточно прочитать несколько заклинаний и спеть пару песен. Что можно бездумно и бесконечно жить в кредит, не задумываясь о том, что когда-нибудь взятое придется отдавать. Природа это безобразие терпела-терпела, да не вытерпела)). И разразился кризис, и мировой финансовый пузырь лопнул, и пена смыла «героев» в сливное отверстие. И хорошо, что это случилось сейчас, пока еще есть возможность вернуться в нормальное положение, то есть встать с головы на ноги.

Во-вторых, стало понятно, что мир все-таки изменился. Об этих изменениях наиболее продвинутые граждане твердили давно, но их мало кто слушал, надеясь, что обойдется)). А твердили они следующее: такие понятия, как стабильность, надежность, гарантии, уверенность в завтрашнем дне – уже давно начали наполняться новым смыслом. Если раньше человек, устроившийся на работу в солидный банк или компанию, мог быть абсолютно уверен в своем будущем, то теперь об этом даже смешно рассуждать – когда рухнули столпы экономики и банки с двухсотлетней историей продаются за бесценок, когда крупнейшие в мире компании выживают только потому, что их купило государство, когда по всему миру идет сокращение производства и рабочих мест, урезание зарплаты и увольнение сотрудников.

Поэтому, господа, забудьте о гарантиях, стабильности, гарантированной работе и пенсии. Забудьте о том, что есть добрый дядя, который позаботится о вас и вашей семье, обеспечит вас работой и зарплатой. Пора, наконец, уже сменить детскую позицию на взрослую, снять розовые очки и понять, что единственной гарантией стабильности в постоянно меняющемся мире можете стать ТОЛЬКО ВЫ САМИ.

Кстати, небольшое наблюдение: к удивлению сотрудниц моего издательства, которые опасались, что в связи с кризисом сократятся продажи книг, и уменьшится количество заказов на обучение, произошло ОБРАТНОЕ. Объем продаж литературы за октябрь превышает сентябрьский, а что касается обучения, так мне даже пришлось отказать нескольким желающим поучаствовать в спецкурсе «Коучинг и бизнес-тренинг», потому что избыточное количество людей в группе может негативно сказаться на качестве обучения. – Странно, - задумались мои сотрудницы – все люди сейчас мыло и спички покупают, а сетевики – книги и обучение. – Ничего странного, - ответил я, - просто сетевики – люди умные и понимают, что в постоянно меняющемся мире, вкладывать надо, прежде всего, в себя.

Знакомый лидер сетевых компаний, к которому я обратился с вопросом, как кризис сказывается на его бизнесе, ответил так:

– Я предвкушаю расцвет своего бизнеса. После кризиса 98-года мои сети увеличились в шесть раз. Сейчас ситуация будет развиваться похожим образом: сначала «продажи» немного просядут, это объясняется чисто психологическими причинами, - зато увеличится подписание. Я сейчас по всему городу расклеил объявления – «Как выжить после кризиса?», и ко мне народ валом валит на презентации. И я им объясняю, что сетевой маркетинг – это одна из немногих систем, которая обладает очень сильным иммунитетом по отношению к всевозможным кризисам. Сетевик – это универсал, обладающий знаниями, умениями, навыками и активами, которые позволяют ему очень гибко вести себя в меняющемся мире. Поэтому ему не страшны никакие кризисы.


А это советы от бизнес- тренера Сергея Аношина.

Не дайте финансовому кризису ввергнуть вас в апатию, не позволяйте СМИ внушать вам, что все плохо и грядет ПИПЕЦ! Я вижу как вокруг люди впадают в панику, бегут снимать все деньги со своих счетов, а из-за этого банки закрывают банкоматы и задерживают получение денег. И народ паникует еще сильнее. Это замкнутая система, которая только усиливается с каждым разом. А надо было всего лишь четко и недвусмысленно разъяснить людям, что и как. И тогда бы панические слухи не распространялись с такой скоростью. В такие моменты жизни очень важно сохранять спокойствие. Ведь когда огромное количество людей подвержено панике, то происходит такой выброс энергии, что события только ухудшаются.

Если же большое количество людей мыслят позитивно, то и ситуация меняется. А мы видим, что финансовые институты в легком дрожании, люди в панике стараются снять все денежки, опасаясь, что просто их не найдут потом. По ящику жуют проблему(какое счастье, что я этого почти не вижу, т.к. телик не смотрю), фокусируют зрителя на том, ЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ, а не на том, ЧЕГО ХОЧЕТСЯ.

Я недавно беседовал с Кэй Робинсон, моей коллегой из Америки. Она полностью со мной согласна и сказала:
"Я говорю моим клиентам, чтобы они оставались в эмоциональном равновесии и сохраняли свое видение. Советую им не позволять изменениям вводить их в панику. Они должны сохранять свою энергию для управления вибрациями своего бизнеса" Kay Robinson
Сохраняйте ваше видение! Не позволяйте другим вселять в вас СТРАХ! Есть куча людей, которые кайфуют от страха и стараются внушить его всем остальным. Вы ведь не из таких?:)

1. Успокойтесь. Да и вообще начните уже тренировать свои эмоции, управлять ими.
2. Сфокусируйтесь на том, что вам НУЖНО, а не на том, чего вы не хотите. Не нужно придавать силу тому, что вам нафиг не надо.
3. Будьте бдительны. Возможно именно сейчас благоприятный момент для нового проекта или чего-то большего. Наблюдайте!
4. Действуйте. Совершайте новые поступки, шевелитесь. Вспомните про лягушку взбившую масло и вылезшую из кувшина. Не сидите на месте!
5. Больше кайфа. Больше позитива! Сходите в бассейн, на каток, в клуб. Съешьте тортик. Доставьте себе радость. Займитесь шопингом, пообщайтесь с ПОЗИТИВНЫМИ друзьями.

Только вы в праве позволить себе жить так, как вы хотите! Используйте этот алгоритм, он позволит вам с успехом выходить из любых кризисов. И получать при этом солидный денежный БОНУС:), прибыль короче.
© Сергей АНОШИН www.sanoshin.ru

  • Как мне кажется, консультантов нашей компании этот кризис практически не коснется. Почему?
    Во первых , компания – производитель, а значит проблем с доставкой продукции у нас нет и не будет.
  • Компания подстраховалась и мы имеем четырех . очень надежных поставщиков парфюмерного сырья :
    IFF (Франция, штаб квартира США)
    « Аржевиль» Франция
    « Такасаго Интернешнл» Япония
    И новая компания из Швейцарии.
    Именно , в этот период , когда многие крупные предприятия приостанавливают свою деловую активность компания выходит на новый уровень , занимаясь ребрейдингом ( изменение и укрепление бренда) и ристайлингом (Изменение внешнего вида многих позиций товарного ряда).
    Размах и мощь конференции тоже свидетельство того , что у компании нет необходимости перехода на режим экономии.
    Наступило 16 число и мы все благополучно получили свои бонусы без каких -то изменений и задержек .
    Компания не только собирается сокращать ряды консультантов , но и активно способствует привлечению новых. Об этом свидетельствуют акции « Активный новичок», « Моя команда» и другие.
    По данным социологических исследований потребление косметических средств в периоды спада не только уменьшается, но и зачастую имеет тенденцию к росту, так как многие женщины вынуждены отказаться от посещения дорогих косметических салонов, и предпочитают заниматься своей внешностью в домашних условиях.
    И еще – парфюмерная продукции – это всегда немного о мечте..
    Мечте о любви , мечте о совершенстве и роскоши..
    И если окружающая действительность не очень ей соответствует – почему бы не нарисовать ее причудливостью игры аромата..
    Так что будьте позитивно настроены, извлеките из существующей ситуации новые возможности и действуйте!!

четверг, 16 октября 2008 г.

Университет бизнеса













Вот и закончился еще один этап моего образования..
Университет бизнеса - это одна из высших ступеней системы обучения, которая разработана в компании.
И это хороший показатель серьезного отношения компании к подготовке консультантов.
Именно система обучения делает сетевой маркетинг системным бизнесом.
И руководство компании это хорошо понимает. Университет бизнеса – это обучение не только основам маркетинга, но и серьезные темы менеджмента в МЛМ.
За время обучения в университете мы изучили темы:
1.« Техника продаж»
2.«Управление командой. Модуль 1 « управление собой»
3.«Управление командой. Модуль 2. « управление людьми»
4. « Мотивация и командные взаимоотношения»
5. « Искусство презентации»
6. « Тренинг для тренеров»

Знания, полученные в университете, дают уверенность, организованность при ведении своего бизнеса с учетом всех современных технологий маркетинга и менеджмента.
Кроме того, диплом университета дает право проведения тренингов и семинаров по изученным темам для консультантов компании « Си Эль парфюм».


И это еще не все – совместное обучение с Топ – менеджерами компании – это и постоянное общение, обмен опытом, выстраивание взаимоотношений.

О необходимости постоянного обучения и личностного роста в системном бизнесе говорится много, для меня это очевидность.

И только те 20% сетевиков , кто делает свое обучение постоянством действий, в результате приобретают :

  • Профессионализм

  • Мотивационную поддержку

  • Личностный рост


А уже отсюда - активные действия.

Как следствие - хорошие результаты - достижение цели


И 80 % , кто проходит мимо обучения,чаще всего оказываются и

мимо действий, мимо результатов - мимо цели.

воскресенье, 14 сентября 2008 г.
















Начался новый деловой сезон и в нашей городской организации независимых консультантов.
Первая осенняя презентация « Дефиле делового парфюма»
и школа для консультантов.

На семинар приехала наш спонсор из Челябинска Ирина Орда, как всегда с интересными мыслями и своими мини- тренингами.



Было представление летних акций, вручение подарков их победителям и первые желающие подписать договор и присоединиться к нашей команде.

суббота, 13 сентября 2008 г.

Дефиле делового парфюма.


Дефиле делового парфюма.


Наступление осени - это не только грусть расставания с прошедшим летом – это начало делового сезона.
Новые планы и проекты.
Деловое оживление, а иногда и новый сезон жизни.
Согласитесь со мной . что и в это время , а не только весной,

хочется что то изменить в своей жизни или , хотя бы в своем образе.


Готовы ли вы к таким переменам?


Начало 21 века создает новый образ человека.


Женщины - умой, решительной, талантливой, умеющей делать свой выбор.
Мужчины - надежного, преуспевающего, принимающего ответственность на себя.


И, если вы стремитесь быть в ногу со временем- Ваш образ должен соответствовать этим новым веяниям.


Мы сегодня поговорим только об одной составляющей образа современного, делового человека- об ароматах, которые помогают создавать этот образ.


Уже много раз упоминалось о том, как важно правильно подобрать духи, соответствующие вашему окружению и обстановке. Уже не раз говорилось о том, что духи, уместные на вечеринке, совершенно не подойдут для офиса, и наоборот.


Что же такое деловой аромат?


Не все дорогие ароматы идут офисам и деловым встречам. В мире запахов существуют два стиля: американский и французский. Агрессивно пахнущий духами американец как бы заявляет на весь офис: "Я здесь, я пришел".


Французский подход более деликатен: едва уловимый спокойный аромат вежливо напоминает окружающим о присутствии еще одного собеседника рядом. И хотя Америка – страна бизнеса, специалисты советуют успешному менеджеру пахнуть на французский манер. На вопрос: "Что такое деловой аромат?" – все без исключения эксперты отвечают: "Деловой – значит вежливый. Деловой запах недолжен раздражать".


Тяжелые сладкие ароматы и другие ванильные запахи именитых марок, которыми были овеяны первые большие деньги в России, – не для делового человека. Они уместны лишь в ночных клубах и на неформальных светских вечеринках.


Парфюм для времен года.


При выборе парфюма следует учесть и смену времен года. Зимой и летом ароматы воспринимаются по-разному.
И если летний парфюм – воплощение свежести и прохлады (цитрусовые и "водные" ноты), то зима - время более теплых ароматов с оттенками древесины, сандала и мха.

Говорят, что осенью обостряется восприятие. Кто-то начинает писать стихи, кто-то влюбляется. Некоторые предпочитают уединение и созерцание. У других же наоборот, энергия бьёт ключом.

Осенние запахи , по- своему, будоражат..


Осенний запах вдохновляет,

Он окрыляет красотой.

Никто меня не понимает,

Но этот запах мне родной.
Осенний запах свежих листьев

Растаял в золоте берез.

И листья в воздухе повисли,

Как дождевые капли слез.
Осенний запах самый свежий,

Чуть-чуть холодный, но такой,

Что аромат его осенний

Весь наполняет мир собой.
И хочется лететь, как птица,

Парить над этой красотой,

Чтоб ею вдоволь насладиться

И раствориться с тишиной.

(интернет -автор,фамилию , к сожалению , не записала)


Осенью уместны альдегидные и шипровые композиции.


Эти правила подтверждает наша шикарная парфюмерная линия «Парижские сезоны»


И осенний аромат Souffle d`automne ( Дыхание осени.)


Притягательный, очень женственный, осенний аромат погружает в мир мечты.
Один из самых нежных и тонких ароматов коллекции. Необычайный букет раскрывается свежестью зеленых деревьев в парках Версаля.запах листвы придает аромату терпкость и утонченность. Мелодию продолжает тема белого пиона. Цветочные ноты придают букету женственность и хрупкость, ласкают мягкостью и теплотой.
Завершают мелодию мускус и сандал, а легкий аромат ванили а шлейфе придают композиции толику мечтательности и сказочности.

Классификация по ситуациям.


Но, духи классифицируются не только по нотам, из которых они составлены, но и по ситуациям, в которых уместно их применение. Так, издавна духи подразделяются на дневные и вечерние.
Дневные духи обычно более легкие. Их следует употреблять «днем» – когда вы ходите по своим делам, сидите на работе, встречаетесь с партнерами и клиентами.
Надо отметить, что слово «день» не всегда обозначает время суток. Например, зимой, как известно, дни короче ночей, тем не менее, выбирать духи надо руководствуясь не яркостью солнышка за окном, а скорее тем, что вы намерены делать в ближайшие 3-5 часов.
Среди женских ароматов дневными являются, например:


Arc-en-ciel №8


Аромат энергии и бодрости. Букет составленный из цитрусовых, цветочных и водных нот.
Характеристика: свежий, прохладный , повседневный.



Под «ароматами для деловых встреч» имеются в виду ароматы, подходящие для офиса. Они должны быть подобраны таким образом, чтобы не раздражать коллег.
Ароматы для деловых встреч похожи на дневные, но должны быть более нейтральными: в них не должно быть слишком много сладких, восточных или пряных нот.
Лучше всего для офиса подходят легкие древесные, зеленые или цветочные ароматы.


Для женщин будут уместны, например:


Nuage №15


Женственный и выразительный, чарующий и притягивающий своей утонченностью, изысканностью, легкостью.
Обладательница этого аромата преодолевает все границы, завоевывает уважение свои профессионализмом и способностью принимать оптимальные решения. Искренняя, открытая и увлеченная. Она берет от жизни все и получает от этого удовольствие.
Начальный аккорд составлен из современных нот красного перца и фиолетовой фрезии.
Завораживают цветочные ароматы белого гелиотропа, иранского жасмина, гибискуса и болгарской розы. Чувственный шлейф окутывает вою обладательницу запахами кедра, сандала и мускуса.
Характеристика: энергичный, бодрящий, свежий.

Парфюм для деловых мужчин


Запах – такой же неотъемлемый элемент мужского костюма, как пиджак, галстук или туфли. Без них образ делового человека неполон, лишен индивидуальности. Ведь именно выбор запаха лучше всего отражает наше alter ego (второе `я`), посылая сигналы о настроении, мироощущении и даже характере человека. Поэтому вы должны заботиться о том, чтобы запах гармонично дополнял, а не разрушал ваш имидж.

Запахи окружают человека повсюду и незаметно влияют на его состояние. Одни ароматы могут повышать настроение, творческую активность и даже способствовать излечению болезней. Другие, наоборот, понижают работоспособность, изменяют ритм сердца и давление.


Мужчина, вдохнув свой любимый одеколон, чувствует себя более уверенным. Парфюмерия – это оружие, помогающее в сложных ситуациях. Изысканный аромат может наделить мужчину в глазах женщины самыми высокими достоинствами: мужественностью, изысканностью, тонкостью чувств и даже деньгами. Точнее, запахом денег – ведь именно так пахнет хороший парфюм.


Общеизвестный факт, что парфюмерию для мужчин чаще выбирают женщины. Они `примеряют` на себя тот или иной аромат и судят о нем по собственным ощущениям. По этой причине парфюмерные фирмы, которые в прошлом ориентировались на резкие, тяжелые, а порой даже грубые `типично мужские` запахи, постепенно занялись разработкой принципиально новой парфюмерии для мужчин – легкой, бодрящей и тонизирующей, появившейся вслед за дамскими ароматами в стиле `новая свежесть`.


Убыстряющийся ритм жизни и частые стрессы заставляют людей искать отдушину в мелочах, способных оттенить приятными эмоциями монотонность ежедневной рутины.
В конце XX столетия мужчины и женщины находят такую отдушину в новых, удивительно свежих и приятных запахах, составленных из цветочных, зеленых (травяных, цитрусовых) и восточных (пряных, сладких) нот, иногда с дополнительными альдегидными и шипровыми нюансами.


Мужчине с утра, отправляясь на работу, уместнее пользоваться легкими, ненавязчивыми запахами. Можно ограничиться едва уловимым ароматом лосьона после бритья.
Туалетная вода уместна в любое время.


И это большое преимущество линии для мужчи "Demi-lune» компании « Си эль парфюм»


Являясь философией известных ароматов, она звучит более мягко и ненавязчиво.
Мужские ароматы можно подобрать по стилям.

Классический стиль.


Тем, кто предпочитаете старый, добрый классический стиль и считаете себя джентльменом, в стоит использовать традиционные мужские ароматы с доминирующими (цитрусовыми) нотами:
В нашей коллекции к таким ароматом можно отнести Demi-lune №2


Холодный и чистый. Бодрящий и колющий, как северный ветер, аромат.
Очень свежий и прозрачный, но в то же время мужественный и немного суровый. В щлейфе – аромат морского прибоя. Спокойствие и штиль.
Характеристика:
Свежий, зеленый, утонченный.


Деловой стиль.


Если деловой стиль мужчины – одержимость и целеустремленность, ему подойдут интенсивные озоново- цитрусовые ароматы.
Ароматы, таящие в себе жар и холод, порой с нотами экзотических цветов и пряностей:

Demi-lune №7


Универсальный аромат. С одной стороны – свежий. Энергичный и жизнерадостный.
С другой – вызывающий и насыщенный. В основе композиции – серая амбра, придающая аромату древесную пряность. Которую подчеркивают горьковатая герань, смолистый кедр и ноты кристаллического мха.
Характеристика: свежий ,лесной, прозрачный.


Стиль технократа


Ориентация – мужчина 30-35 лет, ответственная должность в преуспевающей фирме. Парфюм необычный и вместе с тем узнаваемый, эффектный и довольно сложный.


Demi-lune № 5


К всевозможным парфюмерным направлениям – древесным, мускусным и прочим – добавилось теперь огуречное. Удивительно здесь то, что до того времени для дорогой парфюмерии этот запах считался неприемлемым. Но Fahrendait продемонстрировал всему миру очень благородную гамму свежести.
Городской аромат, эмоциональный и мужественный. В нем ярко выражены древесные и мшистые ноты. Букет из жимолости, кедра и боярышника действует опьяняюще. Дневной парфюм предназначен для энергичного и раскрепощенного мужчины.
Характеристика:
Насыщенный, свежий и одновременно теплый.



Все эти рекомендации можно считать азбукой невербального делового общения.
Мир ароматов гораздо более широк и многообразен.


Так что, собирая собственную парфюмерную коллекцию, быстро понимаешь, что пять флаконов духов, украшающих полочку или туалетный столик среднестатистического европейца – всего лишь необходимый минимум.
И наша компания делает все, чтобы в культуре делового общения достойно заняло свое место и правильное использование парфюма..


Наш парфюм – это аромат престижа, успеха и денег!!

среда, 2 июля 2008 г.

Лето - это маленькая жизнь


Лето – это маленькая жизнь..

И прожить ее надо с пользой для себя и своего дела.

Как часто мы наше не желание что-то делать и предпринимать прикрываем такими отговорками – сейчас лето, все на дачах, в городе никого нет и т.д.

Я поняла точно - это самообман!!
Конечно, нужно обязательно выделить время для отдыха, замечательно, если съездить на какое- то мероприятие компании, как этот пикник или квалификационная поездка, тогда – это будет и отдых, и обучение, и новая энергия. И новое видение своего дела..

Можно уехать на 1-2 недели на отдых и побыть в тишине. Желательно не смотреть телевизор, не включать радио, отключить телефон и, даже, ничего не читать..
Цель уединения - освободиться от жизненной суеты, позволить себе какое то время не думать о проблемах, деньгах, работе, страхах..

Созерцание природы, простой труд на ваших грядках ( если конечно их у Вас не гектары, и это не способ выживания, а любовь к земле, цветам, красоте природы) – все это даст установиться тишине и гармонии в вашей душе, а следом придет осознание ваших желаний, которые будут способны разжечь и огонь страсти действий.
Усвой урок тишины, чтобы быть готовым к новому рывку!!

Итак лето!!

Летнее солнце, жара, отдых на море – все это хороший повод предложить нашу продукцию.
Что особенно хорошо идет летом можно увидеть из листовки «Набор продукции для летней продажи»

А какой супер промоушен объявила компания!
200 баллов в месяц и какие подарки получает человек!
( Листовка « Летний сюрприз»)
Если вы скажите, что это трудно, могу заверить – люди это делают легко.
В Златоусте более 25 человек выполнили этот промоушен в июне и готовы получать подарки.
Если Вы в июне не успели подключиться к этой акции, впереди июль, еще не поздно заработать и получить свой подарок.

Летнее состояние.

Люди более расслаблены, настроены на восприятие красоты.
Внутренне подготавливаются и физически и душевно к новым событиям , которые придут вслед за расслабленностью летнего состояния.
В этот момент многие готовы подумать, что же будет там после этого тепла, солнца и
безмятежности.. Чем будут наполнены их осенние и зимние дни – унылостью, серостью, промозглостью или там, что-то будет светиться, и греть их и в слякоть, и в дождь, и в зимнюю стужу.

Поговорите об этом со своими друзьями, знакомыми, случайными попутчиками, соседями по даче, отдыхающими в пансионатах и санаториях.
И если, Вы будете говорить о том, что интересно, именно этому человеку. А еще лучше, слушать, что он говорит, что думает о своей жизни, как собирается строить ее дальше.
Вы обязательно найдете повод, чтобы рассказать ему и показать новую для него возможность. Покажите, что можно устроить свою жизнь по- другому, когда человека уже не пугает осенняя безысходность и зимняя стужа отношений.

Давайте вспомним, что же нас может ожидать после жаркого лета.

Осень.

Сентябрь- поездка в Москву, на конференцию. Это праздник, это эмоции, это красота. И самое главное, это уверенность!!
Уверенность в руководстве копании (чего стоит один только тренинг Генерального директора компании Елены Вадимовны Соколовой)

Уверенность в том, что компания развивается ( обязательное представление новинок продукции)

Уверенность в возможности достижения результатов именно в этой компании-
( все новые и новые люди поднимаются на сцену, получая признание и подарки)
Новые промоушены на следующий год (А это поездка в Париж, столицы мира, авто - лига) Это эмоции успеха, победы и торжества!

Областные семинары: опыт лидеров, новые планы, поддержка.


Зима.

Новый год с компанией в Турции!! Вот тебе и стужа и метели!!

Зимняя Конференция в Екатеринбурге – новый всплеск эмоций, новые перспективы, новая энергетика.
Разве в этом может присутствовать унылость и серость зимних вечеров?

И чтобы все это стало реальностью вашей жизни и тех людей . которым вы предлагаете новый стиль жизни, нужно уже сейчас думать об этом.

Чтобы вновь научиться мечтать, нужно позволить себе это.

Позволить тратить на это время, позволить наслаждаться. Позволить жить так, как вы хотите жить, для начала хотя бы мысленно. Попробуйте!!

Лето!! Пора созревания, пора наполнения соком желаний наших мыслей, наших планов, наших действий.

Пикник в Регионе.













В Челябинской области на одном из красивейших озер состоялся региональный семинар « Пикник в регионе».


Осбенностью таких мероприятий является сочетание множества слагаемых : это и обучение, и отдых, и развлекательная программа , а самое главное общение .
На семинар собрались лидеры разного уровня, и у каждого была возможность поговорить, задать вопрос любому из лидеров, не взирая на ранги и положения.

Когда меня спросили в самом начале семинара, для чего я приехала сюда, я сказала, что приезжаю на такие мероприятия за новыми идеями, а иногда и за одной единственной фразой, которая может послужить толчком для твоего дальнейшего продвижения.
И здесь, я такой импульс получила.

Что для меня оказалось важным и поучительным:

Специфика работы малых городов.

Часто у консультантов из малых городов можно услышать, что большие объемы в городе сделать трудно, на подписание людей мало, да и продавать продукцию уже некому .
А на этом семинаре я увидела людей из самых разных мест, для которых малочисленность их населенных пунктов не мешает показывать очень хорошие результаты.
Вот конкретные примеры:
Село Кулуево (3 тысячи населения) – Советник 3 ранга, 2 директора.
Город Асбест (80 тысяч населения вместе с прилегающими поселками) – 3 больших склада РДС.
Поселок Рефтинский ( 27 тысяч) – лидер команды за 6 месяцев закрыла с директора до Советника 3 ранга и бесплатно съездила в этом году в Париж и сейчас собирается ехать в Марокко! И это обычная пенсионерка с птицефабрики!!!
Когда она рассказывала, какие чувства она испытывала, стоя на вершине самого знаменитого курорта миллионеров Монте – Карло, у меня в душе тоже поднялись такие чувства от понимания – какие возможности дает этот бизнес и наша компания каждому, что просто хотелось встать и бежать работать.

Ведь все, что нужно для этого в компании есть, и от каждого зависит, что он сможет взять из предложенных возможностей.
И это второй импульс, который меня здесь встряхнул .

Еще раз я убедилась, что все в руках человека.

Нужно иметь огонь желания в душе, стратегию достижения и самое главное действия!!

воскресенье, 15 июня 2008 г.















Прошла неделя после моего экспресс – обучения в Москве.
В голове уже что-то уложилось, выстроилась некая система использования информации и хочется поделиться этим.
Я посетила три семинара и каждый из них, по- своему уникален.

Семинар « Бренд лидера» Александра Синамати.

Здесь была замечательная обстановка, много неформального общения и большой труд каждого из нас. Очень приятно было обучаться в группе с крупными лидерами разных компаний, с корифеями построения бизнеса в Интернете. Екатериной Бокитько и Дмитрием Смакотиным.





Что осталось сухим остатком:
Чтобы продвигаемый тобой бренд попал в точку, нужно четко представлять себе целевую аудиторию, на которую рассчитан твой посыл.
Нужно отслеживать не только то, что ты хочешь донести, но и проверить, как это воспринимается, какое впечатление производит твой образ.
Для себя я четко определила свои сильные стороны и главный лейтмотив моего бренда.
Новое видение буквально перевернуло и мое представление, что же я делаю в этом, сравнительно новом для себя бизнесе и что я могу вложить в это дело.