вторник, 23 декабря 2008 г.

Новогодние подарки от компании " Си Эль парфюм"




Новогодние подарки от компании
" Си Эль парфюм"

1. Женская парфюмерная вода из коллекции " Парижские сезоны" -
" Зимняя мантия"
  • Нанесенный на мех, аромат сказочно заиграет и согреет свою обладательницу в самую холодную зиму.
  • семейство: восточно- цветочные
  • Характеристика: зимний, ласкющий, карамельный.
2.Ассортимент , который радует, балует и заботиться о тебе.

Парфюм, ароматы - это всегда немного о мечте!!

(Композиции и фотографии мои )

Год " Фиолетовой коровы"


Класс!! Идея с «Фиолетовой коровой», которую озвучил Дмитрий Смакотин, набирает обороты.
Мы у себя в команде уже объявили 2009 год , годом
« Фиолетовой коровы»
Мало того 10 января мы запланировали семинар
Как стать « Фиолетовой коровой».

Меня настолько зацепила эта идея традиционного маркетинга, что я нашла корни
« Фиолетовой коровы», заказала книгу Сет Година «Фиолетовая корова»(Сделайте выдающимся свой бизнес)

«Смысл названия ясен: если вокруг вас пасется множество откормленных, ухоженных буренок, вы не обращаете на них особого внимания. Но если в стаде неожиданно появилась корова фиолетовой окраски… На какое-то время она непременно завладеет вашим вниманием. Точно так же и современного покупателя уже невозможно "зацепить" просто качественным продуктом - для этого нужно нечто из ряда вон выходящее.»

Мы перекладываем идею создания уникального продукта на индивидуальность , яркость и необычность собственной личности и собственного бренда , понятно , что здесь свои особенности выращивания в себе и в буренках своей команды « Фиолетовости»

«Кстати, самой Фиолетовой корове в действительности уже больше ста лет. Сет Годин позаимствовал этот образ из шуточного стихотворения американского писателя-юмориста Джелетта Берджесса. Написав стишок о Фиолетовой корове, Берджесс, работавший в то время инженером, моментально прославился.
Размышление о Фиолетовой корове
Ее окраска, будто нож,
Пугает и бросает в дрожь -
Но мимо точно не пройдешь.

Я Фиолетовой коровы
Не видел, к счастью, никогда.
Вид у нее, поди, бедовый,
Но ею быть - совсем беда.

Здесь в нескольких строчках заключены две важнейшие идеи книги. Во-первых, Фиолетовая корова хороша как минимум тем, что обязательно обратит на себя внимание публики. Во-вторых, чтобы стать фиолетовой коровой, необходима изрядная смелость. Ведь о вас будут говорить, на вас будут показывать пальцем, вас может ожидать провал.
Во времена Берджесса фиолетовые коровы действительно попадались нечасто. Они просто были не нужны. Но правила маркетинга изменились, и теперь, чтобы выжить, нужно делать что-то по-настоящему выдающееся»

Как мне кажется, « Сетевой маркетинг 2.0» и его принципы выстраивания бизнеса, тоже можно назвать «Фиолетовой коровой» сетевого маркетинга.

«Не пытайтесь "заразить" вашей идеей сразу всех. Пусть "вирус" подхватит небольшая, но активная группа любителей новшеств, которая станет повсюду "чихать", разносить "заразу" и со временем вызовет повальную "эпидемию"»

Разве это не о конкурсе « МЛМ – блогов» или конференции « Сетевой маркетинг 2.0»?

«Именно так все и происхоидило с Джелеттом Берджессом. Через два года его стишок повторяла вся Америка, его цитировали все газеты и журналы. Дошло до того, что Берджесс, которого допекло чересчур назойливое внимание, написал:
Фиолетовая корова: продолжение
О том поступке сожалею:
Я сам в петлю засунул шею.

Да, я писал про ту корову.
Свою ошибку признаю.
Но я клянусь: того, кто снова
Прочтет о ней стишок, убью.

Вне всякого сомнения, Берджесс лукавил, сожалея о своей славе, а новое стихотворение - новая фиолетовая корова - только подлило масла в огонь. Примерно также должны поступать и компании: выдоив одну корову, надо попытаться вырастить следующую. А лучше всего - открыть целую ферму. Разумеется, фиолетовую. Тогда их маркетинг всегда будет удойным».

А теперь реальные советы из книги Сет Година. Если читать глубже и переносит все на свой продукт , создаваемый в Интернете ( Блоги, рассылки), то эти советы могут быть идеальным подспорьем , чтобы Интернет ресурсы стали продолжением, как личности « Фиолетовой коровы» , так и отдельным продуктом , яркой «Фиолетовой коровой» ____________________________
Как вырастить Фиолетовую корову

Чтобы создать и успешно вывести на рынок выдающийся товар, нужно перестроить свое мышление - и перестать бояться. Предлагаем вам десять советов.

1. Разберитесь в своих потребителях. Кто из них приносит наибольшую прибыль? Кто оказывает сильнейшее влияние на мнения остальных? Придумайте продукт и рекламу, которые приведут в восторг обе эти группы. Всячески угождайте тем, кого бы вы сами отобрали, если бы могли выбирать своих покупателей. Вознаграждайте их, а о других и думать забудьте.

2. Нет ли на рынке какой-нибудь ниши, на которую никто не обращает внимания? Почему бы вам не войти в эту нишу и не занять в ней доминирующее положение? Возможно, вам понадобится запустить такую версию вашего же собственного продукта, которая будет полностью соответствовать запросам этой узкой аудитории.

3. Создайте две команды: изобретателей и доильщиков. Разместите их в разных зданиях. Торжественно передавайте продукт из одной команды в другую. Оказывайте им почести и периодически меняйте сотрудников местами.

4. У вас есть адреса электронной почты покупателей, которые обожают то, что вы делаете? Если нет, постарайтесь получить их. Если да, подумайте, что бы такое особенное вы могли им предложить.

5. Чтобы стать выдающимся, вовсе не обязательно менять самый большой конвейер на вашей фабрике. Попробуйте иначе отвечать на телефонные звонки, запускать новые брэнды или устанавливать цену на новые версии вашего программного обеспечения. Совершать нечто рискованное всякий раз как подворачивается возможность - лучший способ узнать, что работает, а что нет.

6. Исследуйте крайности. Что если ваш продукт будет самым дешевым, самым быстрым, самым медленным, самым горячим, самым холодным, самым эффективным, самым громким, самым ненавистным, самым отсталым, точной копией, самым старым, самым новым или просто самым-самым? Если существует граница, вам следует (в обязательном порядке) посмотреть за нее.

7. Начинайте с малого. Одно из тяжелых наследий телевизионно-промышленного комплекса - это привычка обращаться к массам. Считается, что если товар не подходит всем и каждому, то за него и браться не стоит. Отныне все наоборот. Отыщите мельчайший сегмент на рынке и сделайте продукт, который всецело покорит его благодаря своим уникальным свойствам. Оттуда и танцуйте.

8. Узнайте, что "не принято делать" в вашей отрасли, а затем именно это и сделайте. Например, авиакомпания JetBlue Airways практически установила требования к одежде - для пассажиров! А в данный момент она обдумывает идею выдавать бесплатный билет пассажиру, который одет лучше всех. Розничная сеть Stew Leonard's вынула клубнику из маленьких зеленых пластиковых коробок и предложила покупателям самостоятельно выбирать ягоды. Продажи удвоились.

9. Чаще задавайте себе вопрос: "А почему бы и нет?" Очень многое вы не делаете без особых на то причин: по инерции, из боязни или просто потому, что никому до сих пор не пришло в голову спросить: "А почему бы и нет?"

10. Что случится, если вы станете говорить правду своим коллегам и покупателям?

Я уже беру, все это, на свое вооружение, а Вы ??

Курятник сетевого маркетинга.



Я обратила внимание , что многие мои лидеры не до конца понимают полноту цикла работы со своими консультантами с одной стороны, а с другой, чересчур серьезны в организации своего бизнеса. Придают очень большую " важность" конечным результатам , не получая удовольствие от самого процесса.Поэтому я решила в наши серьезные дела вносить немного игры.Так появилась эта листовка " Курятник сетевого маркетинга"К сожалению, я не смогла загрузить все картинки, и распределить их более правильно, поэтому в интернет варианте это стало выглядеть так.


1.Вы стали консультантом компании и готовы лететь к своим мечтам и целям.







2. Снесли свои первые яйца.





3.Набрались терпения

и выседили из них свои первых консультантов.









4.Пока это совсем беспомощные цыплята и только от Вас зависит, станут ли они курицами - несушками или петухами куриной стаи.





5.Конечно, Вам может крупно повезти и среди ваших яиц может оказаться золотое яичко с золотой курицей, но удача такая довольно редкая штука.









6.Поэтому Вы становитесь для своих цыплят Курицей - мамой..


7. Не все из них захотят Вас слушать



.


8.Но из остальных Вы сможете вырастить плеяду петушков и курочек.








9.Следующая очень важная задача – научить их нести яйца и высиживать из них цыплят.


10.А теперь Вы должны научить свое

го оперившегося консультанта, стать курицей – воспитательницей для своих цыплят.












11.С каждым новым пополнением вашей команды, отслеживайте на каком этапе этой куриной лестницы Вы с ним находитесь











2.Всегда помните, для чего Вы начали свой полет над этим гнездом и с что Вас ждет впереди!