вторник, 1 декабря 2009 г.

<Закон Благодарности>-Как жить здесь и сейчас.




Свой первый тренинг личностного роста я прошла в 2003 году.
На этом тренинге очень много уделялось внимания понятию –Жить Здесь и Сейчас.
Теоретически все было понятно , но вот на ощущениях , я долго не могла впустить понимание этого способа жизни.
Осознание пришло гораздо позже.
Было это на отдыхе. Я отдыхала на море ,в Турции.
Все было замечательно и отель, и обслуживание, и буйство красок природы.
Но не было, какого то соединения со всем этим. И вот, в какой то момент , я лежу возле моря и вдруг ловлю себя на мысли , что я не здесь, что в моей голове продолжают крутиться мысли о работе, об оставленном проекте, о том, что нужно будет сделать сразу же по приезду.
Я как будто проснулась. Очень хорошо помню это ощущение, я впервые увидела цвет моря, почувствовала его запах, услышала шум волн и крики чаек, голоса, окружающих меня людей, тепло солнечных лучей. Я вдруг всем телом почувствовала свое присутствие именно в этом моменте своей жизни. Я всеми органами чувств осознала это простое понимание – жить здесь и сейчас.
Не в будущих картинках , не в прокручивании прошедших моментов , а всем телом и душой ощущать именно этот момент жизни.
Наверное, есть люди, которые именно так и живут всегда, но для меня –то был миг истинного понимания:

1.Жить здесь и сейчас – это быть в присутствии в данном моменте всеми своими чувствами и ощущениями:
Видеть , что происходит, слышать окружающие звуки , отмечать красоту момента, ощущать его запах, чувствовать прикосновения- лучей солнца, или мягкое касание снежинок, прохладность дождевых капель. И самое главное ощущать радость от бытия этого момента , от простой мысли , что это есть в твоей жизни, что ты есть в этом моменте.

2.Жить здесь и сейчас – это уметь радоваться тому , что уже есть в твоей жизни.
Это простое правило , но оно является основой для того , чтобы в твоей жизни появлялось что-то еще большее.
«Счастье в большей мере зависит от хода наших мыслей, чем от внешних обстоятельств»
Бенджамин Франклин
Я эти слова понимаю так – нужно мечтать , нужно хотеть, нужно стремиться, но и четко понимать , что никакие достижения не смогут сделать тебя счастливым , если ты не научишься получать радость и удовольствие от сегодняшнего момента.
Не случайно к законам Вселенной относится и такой важный Закон Благодарности.
И это не только слова благодарности, посланные создателю за все , что происходит в твоей жизни, но и умение радоваться каждому мгновению, происходящему с тобой.

3. Жить здесь и сейчас – это умение создавать в своей жизни маленькие островки счастья, когда ты ощущаешь прелесть самой жизни во всех ее проявлениях.
Мне очень нравится реклама шоколадного батончика « Баунти»- Райское наслаждение.
Вот, если так ощущать каждую частичку своего бытия- будь то наслаждение от кусочка любимого лакомства, прикосновение к телу ароматной и пенной воды ванны, восторг от замеченной и запечатленной в твоем воображении мгновенной картинки изменяющейся природы.
Этот список можно продолжать до бесконечности и у каждого найдется свой пример маленькой радости , которую он впускает в свою жизнь.
И у меня такое предложение давайте вместе создадим копилку маленьких радостей.
Напишите , а что именно Вас радует в жизни больше всего, что происходило в вашей жизни спонтанно ,а вам удалось отметить уникальность и красоту этого момента, а что Вы используете намеренно , чтобы поднять себе настроение или устроить небольшой праздник души и тела , что всегда приносит Вам радость.

Поделитесь такими мгновениями вашей жизни.
Я соберу со многих ресурсов эти маленькие крупинки счастья и радости и на сайте «ZAPUSK.RU» ,где будет создана большая , даже не копилка ,а Волшебная Кладовая таких радостных жизненных моментов .

Возможно для кого то – это станет хорошей подсказкой , как доставить себе радость и маленькое удовольствие , а кому то станет более понятно , что значит Жить Здесь и Сейчас.

понедельник, 30 ноября 2009 г.

<Сетевой маркетинг 2.0>-Продолжение следует.


Время идет, а я продолжаю собирать опилки , напиленные в сетевом маркетинге.
Именно там, я познакомилась с понятиями "Сетевого маркетинга 2.0", а потом и с одним из авторов этой концепции –Дмитирем Смакотиным.
В проекте Тренинг DIS еще раз прослушала его вебинар о том , как правильно выстраивать свое присутствие в Интернете и доверительные отношения.
Знаменитый «сепаратор» Смакотина для меня постепенно наполняется осознанным смыслом и конкретными Интернет проектами.

И несколько дней назад я запустила свой тематический сайт ZAPUSK.RU

Сайт не о сетевом маркетинге , он больше подходит к теме само-мотивации, целеполагания, визуализации, самопознанию и активизации Законов Вселенной, особенно Закона Притяжения.
Сайт еще активно наполняется и обрастает новыми материалами..
Но уже сейчас там можно найти и серьезные статьи на эту тему, и мои личные заметки, получить пошаговую инструкцию «Как активизировать механизм исполнения желаний с помощью Законов Вселенной», посмотреть вдохновляющие видео - аффирмации и скачать для себя позитивные настрои,
подобрать для себя или своей презентации подходящую притчу.
Так что приглашаю всех на страницы моего детища.

Буду благодарна за любые комментарии и отзывы, как на страницах сайта

«ZAPUSK.RU», так и в комментариях блога.

Адрес сайта:

http://www.ilma-zapusk.ru/