пятница, 16 октября 2009 г.

Анализ жизненных моментов.


Всю неделю стояла солнечная, теплая и совсем не октябрьская погода. И, глядя на свой притихший, опустевший и прибранный сад, я подумала: « Мы можем многому научиться у природы»


Именно природа очень явно показывает нам, что в мире все подвержено изменениям.
Именно изменения обуславливают движение жизни.
Все живое проходит через эти изменения
.Все подчиняется определенному жизненному циклу.
Весеннее пробуждение, летнее наполнение и реализация, осенний сбор урожая подведение итогов, зимняя тишина и покой.

Можно увидеть действие этого закона не только в жизни природы. Этому закону подчинено и течение всей нашей жизни и ее отдельных отрезков.

У меня осень не вызывает тоскливых чувств.
Даже глядя на почерневшие цветочные грядки, я понимаю, что это необходимо.
И если заниматься только мечтанием о цветении, то этот процесс будет лишь огорчать. А если настраиваться на сбор нового урожая, то постоянство изменений вносит гармонию и понимание данного процесса.
Начинаешь понимать, что можешь достичь зрелости и собрать урожай только тогда, когда примешь, что все идет, исчезает или изменяется, тем самым создавая предпосылки для возникновения чего - то нового.

Эти мысли стали для меня отправной точкой для раздумий о моем сегодняшнем моменте.
О том, что произошло за последние 3 года, куда я пришла и с каким багажом. А самое главное, какие новые ростки для моего будущего урожая заложены уже в том, что сегодня изменяется или отмирает совсем.

И для этого анализа я использовала одну из техник, используемую в тренингах внутренней мотивации.
Хочу ее описать, вдруг кому - то еще захочется этим осенним днем посчитать свой урожай и увидеть в сегодняшнем дне ростки чего- то нового.

« Возьмите лист бумаги и составьте список того, что в вашей жизни отмирает, становится более слабым, теряет значимость, отходит на второй план. Возможно, заканчиваются какие то отношения, завершается начатый вами проект, какая то деятельность перестала приносить удовлетворение
.Или постепенно становятся иными внутренняя позиция, жизненная философия, какие то взгляды.
Сосредоточьтесь на том, что изменяется, но еще не исчезло до конца.

А теперь выберите из этого пункт, который вызывает у вас самое большое сожаление, что это заканчивается в вашей жизни или кардинально изменяется.
Подумайте более пристально, а что в этом событии заложено нового, какие ростки будущих моментов жизни заложены в глубине этого завершающего процесса.
Для чего это было в вашей жизни?

А теперь составьте еще один список – перечень того, что находится в стадии развития, того, что только становится полноценной частью вашей жизни, может быть то, что вот – вот появится и станет для Вас чем - то очень важным. Пишите по возможности конкретнее.

Выберите теперь из второго списка тот пункт, который Вам в особенности интересен и важен.
Напишите к нему небольшое объяснение:
• Какова предыстория его появления?
• Что помогает становлению?
• Что мешает?
• Может ли это стать важной жизненной целью?
• Какой будет ваша жизнь, если это будет развиваться дальше?»

Проделав это упражнение, Вы сможете понять, в каком периоде жизненного цикла Вы находитесь, что в вашей жизни только зарождается, а что приходит к своему логическому завершению.

Если Вы почувствуете, что готовы к кардинальному внутреннему развитию, изменениям в своей профессиональной деятельности и в вашем окружении,
добро пожаловать на территорию Авторства:
тренинг успешности от лучших мастеров мира, участников проекта
« Секрет» Джека Кэнфилда.
Джеймса Артура Рей и других, Тренинг DIS!

Станьте режиссером своей жизни, а не актером в ней!

вторник, 13 октября 2009 г.

Что можно успеть за 7 дней...



Иногда мне кажется , что время имеет способность сжиматься или , наоборот, приобретать какую - то растяжимость. Вот сейчас у меня такое чувство будто эти 7 дней , которые я нахожусь в новом для меня проекте « "Тренинг DIS», приобрело некую объемность.

Что я только не успела за эти дни.


Прослушав вебинар Дмитрия Смакотина , который был специально записан для участников проекта «Тренинг DIS»,

еще раз вспомнила концепцию сетевого маркетинга 2.0 с ее основными положениями:

  • Создание персонального Бренда
  • Работа со своей целевой аудиторией
  • Автоматизация многих процессов

И весь этот маркетинг притяжения строится на использовании мощнейших возможностей Интернета, что и лежит в основе данного проекта "Тренинг DIS"


А после прямой конференции Сергея Всехсвятского в голове четко сложилась картина, как взращивать в себе и партнерах по данному проекту, мировоззрение, чувства и ощущения Владельца Бизнеса.

Кстати ,я впервые принимала участие в таком мероприятии, и не перестаю еще удивляться прогрессу технических возможностей использования Интернета.

И это только в теоретическом плане, не говоря уже о той пошаговой системе действий, которую я получала все эти 7 дней.


Практически сделано тоже не мало:


Создан собственный сайт и написана история успеха ( вернее сказать моя визитная карточка), зарегистрирован WEB кошелек и освоены принципы работы с ним, установила на компьютер программу Скайп, создана первая контекстная рекламная кампания и в моей команде появились первые зарегистрированные партнеры. И все это за 7 дней!!!


Убеждаюсь, что проект действительно отвечает всем моим представлениям о современных принципах и технологиях ведения сетевого бизнеса.


Хотите убедиться? выходите на сайт:

http://www.disecret.biz/ start2009