вторник, 15 декабря 2009 г.

Как запустить механизм исполнения желаний.






Так уж повелось, что в конце каждого нового года принято подводить итоги ушедшего и строить планы на будущее.
Сколько раз, каждый из нас загадывал, с нового года начну :
• Больше зарабатывать
• Худеть
• Заниматься спортом
• По - другому относиться к своим близким
• Больше внимания уделять себе
• Больше читать
И т.д.
А в новогоднюю ночь мы обычно загадываем желания:
Хочу , чтобы ______________________(Ах, сколько здесь несбывшихся надежд и мечтаний)
Но, проходят праздничные дни, заканчиваются вынужденно -приятные каникулы и часто ничего не изменяется в жизни, в суете обыденности забываются наши благие намерения и горячие желания так и остаются фантазиями.
Что же происходит?
Ведь новогодняя ночь и время в канун нового года – действительно самый подходящий момент для строительства новых планов и прорисовки наших самых заветных мечтаний.
Как же сделать, чтобы наши самые смелые планы превращались в действия , а затем и в результат.
Давайте представим такую картинку.
Эту метафору мне навеял Сергей Всехсвятский на очередном семинаре , представив соединение мечты, цели и планов в виде дымохода.
А у меня эта картинка расширилась.
И я вижу этот процесс следующим образом:


1. Пространство Мечты.

Наша жизнь – это некая реальность или пространство, которое можно представить в виде комнаты.
И в наших мыслях мы наполняем это пространство своими мечтами. Мы хотим , чтобы в нем было уютно, комфортно, чтобы нас окружали красивые, добротные вещи, вместе с нами в этом пространстве были дорогие и приятные нам люди, мы хотим чувствовать себя в этом пространстве легко и радостно.
Вот это пространство , наполненное нашими желаниями, представлениями , а главное эмоциями, и можно назвать пространством мечты.

Одним словом , мечта – это картинка , наполненная чувствами.
И, даже , если просто такая картинка появляется в нашей голове , это уже большое дело. Таким образом мы посылаем этот заветный мыслеобраз и в свое подсознание и во Вселенную, которая , при определенных условиях, начинает создавать условия для исполнения этих желаний.
Итак , следуя нашей метафоре, у нас есть некое пространство мечты, в которой в виде образов существуют наши желания.

2. Печка намерений.

Представим дальше , чтобы эти мечты стали проявляться в нашей реальности, необходима определенная температура нагревания .
Для этого мы строим в нашем пространстве печку намерений.
Это уже не просто некие желания или наши фантазии – это уже наша готовность действовать в этом направлении и готовность принимать те сигналы и возможности , которые нам начнет посылать Вселенная.

3.Дымоходы целей.

Чтобы печка начала нагреваться, необходим правильно выстроенный дымоход. Что будет олицетворять дымоход в нашем примере?
Конечно наши конкретные цели.
Что такое цель ?
Это одно из наших намерений, переведенное в количественные показатели. Не просто хочу то и то , а отвечающее на конкретные вопросы: что, когда , где , сколько , с кем и т.д.
Причем целей может быть несколько, пространство -то мечты у нас немалое и желаний в нем большое количество.
И здесь , нужно определиться с приоритетами , что для вас является самым важным именно на этом отрезке жизни , чему Вы , именно сейчас, готовы дать больше энергии и своих сил.

4.Алгоритм топки наших намерений – это план наших действий..

Итак, мы готовы к нагреванию нашего пространства мечты, у нас есть печка наших намерений , мы простроили несколько дымоходов( о правильных размерах этих дымоходов мы поговорим чуть позже), теперь надо определиться с порядком нашей топки: чем мы будем топить , как часто , в каком порядке – вот это все, и есть наш план достижения наших целей.
Причем , я глубоко убеждена , что такой план должен быть единым для всех сфер жизни. Понятно , что деловые планы существуют в отдельно составленном варианте, но у вас должен быть и ваш общий жизненный план , куда входят все сферы жизни: здоровье, отношения, самопознание, деньги, карьера.
Представьте, что вы начинаете усердно топить только одну сторону нашей волшебной печки, раскаляя ее до красна, так и до пожара недалеко , а в это время наше намерение в другой части нашей жизни может покрыться плесенью от сырости и холода.

5. Процесс топки – это наши действия.

И здесь все зависит только от нас.
Да , я уверена Вселенная будет настроена нам помогать – посылая нужные ситуации , нужную информацию ( например , как эта статья), нужных людей, а все остальное в руках Истопника или создателя, автора своей жизни.
И еще один очень важный момент, чтобы в этой печке была очень хорошая тяга, а именно она является внутренней мотивацией , надо правильно определиться с размерами данной конструкции.
И здесь работает такая формула – троекратность временных рамок.
Что это значит.
Допустим, наполняем наше пространство мечты намерениями , которые
реально могут проявиться в вашей жизни в течении 9 лет.
Значит цели мы выбираем на три года .
План действий составляем на один год.
И действуем , согласно этого плана. Через год происходит корректировка цели – она может стать больше или приобрести другой качественный уровень или перейти уже из цели в очередной план по достижению следующей цели.

Ведь наполнение нашего жизненного пространства смыслом и радостью – это процесс бесконечный и за каждым новым намерением и целью появляются новые горизонты ,в этом и заключается осмысленность жизни.
И у меня к вам есть предложение.
• Если Вы хотите запустить эту модель исполнения ваших желаний,
• если Вы хотите придать своему намерению энергию,
• если вы хотите получить некую обратную связь на то , правильно ли вы выстраиваете свою систему жизненного энергоресурса –тогда действуйте!
У вас есть шанс- нарисовать свою картинку пространства мечты, прорисовать несколько дымоходов целей и даже составить свой план действий на ресурсе:
Запуск механизма исполнения желаний.
Что Вам это даст:
• Правильно прорисованная система будет запущена во Вселенную в канун Нового года
• Она будет усиленна возможностью энергетического потенциала Интернета
• Она будет заявлена и видима для многих , а это огромный стимул для собственной ответственности за принятое решение
• Вы на примере других конструкции поймете правильность построения своей Топки исполнения желаний.
Так что , присоединяйтесь!
Опишите свою стратегию достижения ваших самых заветных желаний, следуя предлагаемой модели, и смело выставляйте ее в разделе отзыв на этой странице и Вы Запустите самый сильный механизм исполнения своих желаний- свой энергетический ресурс.

Запусти смелость желать и энергию действовать!