вторник, 26 января 2010 г.

Как создать мысленную Творческую Мастерскую Достижений.




Чтобы активизировать внутренние ресурсы и активно использовать силу Закона Притяжения, нужны эмоции.

Только то, чему мы придаем особое значение и что наделяем чувствами, начинает происходить в нашей жизни. Именно эмоциональная составляющая играет большую роль в любом творческом процессе, подогревая наше вдохновение, рождая новые идея и подпитывая энергию наших действий.

И начиная какое то новое дело , мы испытываем подъем сил, некий энергетический толчок и эмоциональный подъем. Но часто, достижение цели или исполнение какого-то заветного желания, не быстрый процесс. .Проходит какое- то время , наш энтузиазм угасает, а с ним и вера в то , что в нам все под силу убывает, эмоциональный тонус падает.
Понятно, что и эмоциональная составляющая самого процесса ослабевает.
Наши положительные вибрации ослабевают, сила Притяжения не срабатывает.

А что, если создать свою мысленную Творческую Мастерскую Достижений, куда можно было бы приходить ежедневно на 10 -15 минут для поднятия своего энергетического тонуса и зарядке эмоций.

Как же создать такую Мастерскую?

1. Выберите cпокойное время , когда никто и ничто вас не будет беспокоить и просто пофантазируйте.
Представьте, что у вас есть свой собственный мысленный офис, некая Творческая Мастерская Достижений.
Нарисуйте в своем воображении какая она. Может быть, это огромное помещение на самом последнем этаже небоскреба. Потолки этого помещения стеклянные, сквозь которые льется солнечный свет и видно как проплывают облака.
Одна из стен этой мастерской полностью прозрачная и из этого окна на всю стену виден океан или далеко внизу крыши домов большого города или прекрасный пейзаж. В помещении звучит тихая, прекрасная музыка, воздух наполнен легким ароматом и свежестью. Сбоку от окна на стене висит большой экран , для просмотра кинофильмов и слайдов. Напротив, стоит очень удобное кресло.
А возле окна изящный рабочий стол.
В Мастерской много другого оборудования, которое может являться вашим мысленным хранилищем.

Создали в своем воображении такой офис – Мастерскую ?

Может, это помещение будет выглядеть у вас несколько иначе, главное, чтобы вы там почувствовали атмосферу приподнятости настроения и творческого вдохновения.

2. Следующий шаг.
Создайте в своем воображении несколько короткометражных фильмов.

1 фильм про себя любимого- представьте себя в этом фильме таким , каким Вы хотите стать.
Представьте себя – здоровым , успешным, уверенным, счастливым и радостным.

Во втором фильме нарисуйте картинку своего будущего ,таким каким Вы хотели его видеть. Как можно подробнее нарисуйте место , где вы живете. Кто вас окружает , как вы себя там чувствуете. Чем вы занимаетесь , что приносит вам удовольствие и радость. Сделайте этот фильм как можно красочнее и светлее.

3. На одной из стен вашей Мастерской расположите стеллажи с книгами.
Это очень важные и ценные издания, в них собрана мудрость и знания всего Человечества, и теперь они в вашем распоряжении.

Вы создали свою собственную Мысленную Творческую Мастерскую, куда можно прийти в любое удобное для вас время, а еще лучше посещать ее ежедневно на 10 -15 минут.

4шаг. Посещение Творческой Мастерской Достижений..

В спокойное время вы входите в альфа- состояние, это не медитация , это концентрация на определенных мысле - образах. И входите в свою мастерскую.
Вы наслаждаетесь ее атмосферой, входите в состояние покоя и тихой радости, затем садитесь в свое любимое кресло и включаете просмотр фильмов о себе или своем будущем.

В следующий раз можно сесть за свой рабочий стол и глядя в окно задуматься над тем , что вас в этот момент беспокоит. Нужно не ждать мгновенного ответа или сверх озарения , просто позвольте своим мыслям быть, стараясь больше задавать вопросов.

А можно подойти к стеллажу с ценными изданиями и найти нужную вам книгу. Откройте ее и прочтите, что там написано, может быть , это и будет ответом на ваши вопросы.
Ответы обязательно будут, может в этот момент, а может спустя какое- то время.

4. Создавайте в своей Мастерской мысленное хранилище, своего рода видео-картотеку слайдов.

Что же помещать в эту картотеку?
Свои мгновения маленьких радостей, можно картинки увиденных образов.
Что -то привлекло ваше внимание, произвело впечатление, подняло настроение, отследите этот момент и мысленно тут же поместите его в свое хранилище, чтобы потом в одно из посещений своей Мастерской прокрутить эти картинки и с новой силой, зарядиться смелостью желать и энергией действовать.

Эта Творческая Мастерская будет вашим внутренним островком спокойствия и уверенности.
Конечно, она не заменить радостных мгновений самой жизни и ваших действий. Но, она будет способствовать вашей внутренней силе идти по выбранному вами пути , поддерживать ваш настрой , укреплять решимость и самое главное наполнять ваши намерения силой чувств и эмоций.
И тогда на это начнут откликаться и ваши внутренние ресурсы и активизируются Законы Вселенной, чтобы поддержать вас в вашем намерении быть радостным и счастливым.




Людмила Иванова- предприниматель, сертифицированный коуч, руководитель Центра развития личности «Пробуждение», автор проекта ZAPUSK.RU